• <menu id="owyiw"><tt id="owyiw"></tt></menu>
    <optgroup id="owyiw"></optgroup>
  • <xmp id="owyiw">
    <bdo id="owyiw"><optgroup id="owyiw"></optgroup></bdo>
  • <table id="owyiw"><u id="owyiw"></u></table>

      首頁  產品信息 連續激光器(CW) VCSEL激光器 原子鐘專用VCSEL激光器(795nm, 850nm, 894nm)

    VCSEL激光器

    紅光/近紅外VCSEL便攜式設備專用VCSEL激光管原子鐘專用VCSEL激光器(795nm, 850nm, 894nm) 顯示全部
    dow.png

    原子鐘專用VCSEL激光器(795nm, 850nm, 894nm)

    • 原子鐘專用VCSEL激光器(795nm, 850nm, 894nm)
    • 微信好友

    • QQ好友

    • QQ空間

    • 新浪微博

    高精度,高可靠性原子鐘用795nm,850nm,894nm垂直腔面發射激光器

    所屬類別:連續激光器(CW) ? VCSEL激光器

    所屬品牌:美國Vixar公司

    產品負責人:

    姓名:王工(Michael)

    電話:186 2116 0893(微信同號)

    郵箱:zhou-wang@auniontech.com


    • 產品詳情
    • 資料下載
    • 相關產品
    • 詢問表格
    • 聯系方式

      產品負責人:

      姓名:王工(Michael)

      電話:186 2116 0893(微信同號)

      郵箱: zhou-wang@auniontech.com

      微信二維碼

    原子鐘專用vcsel激光器(795nm, 850nm, 894nm)

    高精度,高可靠性原子鐘用795nm,850nm,894nm垂直腔面發射激光器(VCSEL激光器)!

     

    關鍵詞:原子鐘,atomic clock,VCSEL,795nm VCSEL,850nm,VCSEL,894nm VCSEL 垂直腔面發射激光器,原子鐘用垂直腔面激光器,銣原子鐘,銫原子鐘,磁力儀,頻率標準

     

    美國VIXAR公司795nm,850nm,894nm垂直腔面發射激光器(VCSEL)可以實現但橫模單縱模輸出,適用于銣原子鐘,銫原子鐘,頻率標準,磁力儀等方向??煽啃院?,可選各種封裝,包括TO-4,TO-5,PLCC-2,裸片等??梢詢戎肨EC,是原子鐘等儀器的優質選擇。

     

    Parameter

    Symbol

    Units

    Minimum

    Typical

    Maximum

    Notes

    Maximum DC current (CW)


    mA

    --

    --

    2

    To remain single-mode

    Threshold current

    Ith

    mA

    0.6

    0.75

    0.9


    Operating voltage

    Vf

    Volts

    --

    2.1

    3


    Series resistance (VCSEL)

    Rs

    Ohms

    150

    175

    300


    Slope efficiency

    SE

    mW/mA

    --

    0.12

    --


    Optical output power

    Lop

    mW

    0.06

    0.1

    0.17

    In single mode. T=85°C

    Optical output power

    Lop

    mW

    0.1

    --

    0.25

    In single mode. T=25°C

    Optical output power

    Lop

    mW

    0.04

    0.08

    0.16

    In single mode. T=95°C

    Reverse breakdown voltage


    V

    10

    --

    --

    Ir ≤ 1nA

    Operating wavelength

    λop

    nm

    794.5

    795

    795.5


    Side Mode Suppression Ratio

    SMSR

    dB

    20

    --

    --

    Unmodulated.

    Spectral line width

    Δλ

    MHz

    --

    --

    100

    Unmodulated.

    Polarization extinction ratio

    PER

    dB

    16

    --

    --

    0.25mA < If < 2mA (Note 4)

    Beam divergence 1/e2


    deg

    --

    15

    --

    Whole angle

    Beam divergence FWHM

    FWHM

    deg

    --

    9

    --

    Whole angle

    Wavelength current coefficient


    nm/mA

    --

    0.42

    0.6


    Wavelength temp. coefficient


    nm/°C

    --

    0.055

    0.061


    Rise time


    ps

    --

    --

    100

    20%-80%

    Fall time


    ps

    --

    --

    100

    20%-80%

    Modulation bandwidth (-3 dB)

    BW

    GHz

    4

    --

    --


    ESD Survival


    V

    1000

    --

    --

    (Notes 3, 5)


    詢問表格

    * 號為必填內容
    • *
    • *
    • *
    • *
    • 百度
      展會/會議
      谷歌
      360搜索
      必應
      直接輸入網址
      產品目錄掃碼進來
      展會掃碼進來

    產品標簽:原子鐘,atomic clock,VCSEL,795nm VCSEL,850nm,VCSEL,894nm VCSEL 垂直腔面發射激光器,原子鐘用垂直腔面激光器,銣原子鐘,銫原子鐘,磁力儀,頻率標準